Resultate Stall Moser:

 

2019

    

Cs Wädenswil 28.5-2.6    

  • R/N 130
    13.Rang für Marco mit Ophelia
  • R/N 110-115
    1. und 2. Rang für Janina mit Castigo
    4. Rang für Janina mit La Paz
    7. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya
    10. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • R/N 105
    Sieg für Janina mit Castigo
    5. und 14. Rang für Conny Huber mit Action
  • R/N 120
    3. und 11. Rang für Marco mit Ophelia

 

CS Werdenberg 16.5    

  • R/N 120-125
    10. Rang für Marco mit Ophelia

 

Cs Hildisrieden 10-12.5    

  • B/R 90-95
    16. Rang für Rovena Buob mit Ocarina
  • R/N 105-110
    9. und 21. Rang für Julia Harder mit Capsil
    0-Runde für Nicole Truttmann mit Carla
  • R/N 110-115
    13.Rang für Monika Hüppin mit Cascaya
    4. und 18.Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • R/N 120
    Sieg für Marco mit Ophelia

 

Cs Bilten 27-28.4    

  • R/N 110-115
    4. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    6. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya
  • R/N 100
    Sieg für Janina mit Castigo
    3. & 4. Rang für Cornerlia Huber und Action
    7. & 10. Rang für Rebecca Harder und Cabanas
    19. Rang für Sepp Pfyl und Isidor
    11. Rang für Nicole Truttmann mit Carla

 

CS Dagmersellen 22-23.4    

  • R/N 100
    Doppelsieg für Conny Huber mit Action
    2. und 4. Rang für Janina mit Castigo
  • R/N 110-115
    17. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

CS Rüti 12-14.4    

  • OKV-Cup
    3. Rang für Monika Hüppin mit dem KV Wädenswil
  • R/N 100-105
    10. Rang für Conelia Huber mit Action
    12. Rang für Janina mit Castigo
    7. und 20. Rang für Julia Harder mit Capsil
    9. Rang und eine 0-Runde für Rebecca Harder mit Cabanas
  • R/N 120
    9. und 19. Rang für Pascale Simmler mit Colin

 

Cs Schaffausen 5-7.4    

  • Sen 110-115
    3. Rang für Moni Hüppin mit Cascaya
  • R/N 100-105
    11. und 12. Rang für Julia Harder mit Capsil

 

Lizenz Prüfung 6.4    

  • Rebecca Harder besteht mit Cabanas Swiss die Springlizenz in Rüti.

 

Cs Eiken 30.3    

  • B/R 90-95
    2. und 4. Rang für Conny Huber mit Action

 

CS Schaffausen 23-24.3    

  • R/N 110
    15. Rang für Pascale Simmler und Colin

 

Cs Zug 6.6 – 9.6    

  • R/N 100-105
    5. Rang für Sepp Pfyl mit Isidoor
  • R/N 105-110
    Rang für Julia Harder mit Capsil
  • R/N 120-125
    2. Rang für Marco mit Ophelia
  • Zentralschweizermeisterschaft
    12.Rang für Marco mit Ophelia

 

CS Galgenen 12.16.6    

  • JPP 4
    2 Nullrunden für Marco mit Dondessa
  • JPP 5
    1 Nullrunde für Marco mit Hibbie
  • R/N 100-105
    4. und 15.Rang für Marco mit Camina
    7. Rang für Nicole Truttmann mit Carla
  • R/N 110-115
    21.Rang für Marco mit Camina

 

Cs Hitzkirch 22.6    

  • R/N 100-105
    1. und 2.Rang für Janina mit Castigo

 

Cs Maienfeld 27-30.6    

  • R/N 105
    17. Rang für Nicole Truttmann mit Carla
  • R/N 130
    4. Rang für Marco mit Ophelia

 

SM Senioren in Möhlin 6-7.7    

  • 4. und 9. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya

 

R-SM Maienfeld 26-27.7    

  • 22. Schlussrang für Marco mit Ophelia

 

CS Schwyz 24-28.7    

  • JPP 5
    O-Runde für Marco mit Galina
  • Vereinsmeisterschaft
    Sieg für Janina mit Castigo
    6.Rang für Ronja Serantoni mit Diana
    7.Rang für Julia Harder mit Capsil
    11. Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
    12.Rang für Marco mit Ocarina
    14. Rang für Janina mit La Paz
  • R/N 110-115
    1 und 3. Rang für Janina mit Castigo
    10. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya
  • Kesslerpreis
    2. Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
    7. Rang für Julia Harder mit Capsil
  • Equipenspringen
    3.Rang für „The Harder’s“ – Julia Harder und Rebecca Harder mit Capsil und Cabanas
    9.Rang für „Sisteract“ – Cornelia Huber und Michèle Aregger mit Action und Twister
  • R/N 100-105
    5. Rang für Julia Harder mit Capsil
    0 Runde für Rebecca Harder mit Cabanas
    13. Rang und 0 Runde für Marco mit Galina

 

Cs Wädi 1-4.8    

  • R/N 130
    2x 8.Rang für Marco mit Ophelia

 

 

2018

    

CS SINS 4-5.10    

  • R/N 105-110
    13. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
  • R/N 115
    4. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • R 120
    9. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya LM

 

CS WINTERTHUR    

  • R/N 120
    15.Rang für Monika Hüppin mit Cascaya LM

 

CC-R AARAU 23.9    

  • CNC/ B1
    9.Rang für Ronja Serantoni mit Herakles

 

JPP SM IN AVENCHES 14-15.9    

  • 1x Null für Marco mit Orelia
  • 1x Null für Marco mit Pilothago

 

CS MAIENFELD 8.9    

  • R/N 100-105
    4. & 14.Rang für Julia Harder mit Capsil de bahra
    2. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
    11.Rang für Nicole Truttmann mit Carla S

 

CS DIEPOLDSAU 26.8    

  • B/R 90-95
    5. Rang für Ronja Serantoni mit Dianachels K
    12. Rang für Ronja Serantoni mit Hoope

 

CS WÄDENSWIL 17.8 – 18.8    

  • R/N 130
    Sieg für Marco mit Deluga
  • B 90
    4.Rang für Rebecca Harder mit Cabanas Swiss

 

CS ZUOZ 8-12.8    

  • B/R 90-95
    3x Null für Marco mit Diazarro
    2x 2, 3 & 5.Rang für Cornelia Huber mit Action
  • R/N 100-105
    3. & 9.Rang für Janina mit Orelia
    6. Rang für Marco mit Gladiator
  • R/N 110-115
    2x Sieg und 2. Rang für Janina mit Carrera
    6.Rang für Marco mit Gladiator
    8.Rang für Janina mit Orelia
  • R/N 120-125
    3. Rang für Marco mit Deluga
    18.Rang für Marco mit Ophelia
  • R/N 130- 135
    9. Rang für Marco mit Deluga

 

CS SURSEE 11.8    

  • R/N 105-110
    1. & 13.Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • R/N 115
    2.Rang für Pascale Simmler mit Colin

 

CS SEON 10.8    

  • R/N 100
    15.Rang für Rovena Buob mit Ocarina

 

CS GALGENEN 1-5.8    

  • R/N 100-105
    5. Rang für Marco mit Gladiator
  • R/N 120-125
    Doppelsieg für Marco mit Ophelia
    7. Rang für Marco mit Deluga

 

CS AESCH BEI NEFTENBACH 2.8    

  • Sen110
    4. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya LM

 

Vereinsmeisterschaft    

  • 1. Rang für Janina mit La Paz
  • 2. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • 3.Rang für Marco mit Pilothago
  • 8.Rang für Julia Harder mit Capsil
  • 10. Rang für Ronja Serantoni mit Dianachels
  • R/N 120-125
    3. & 4.Rang für Marco mit Deluga
  • R/N 110-115
    3.Rang für Marco mit Gladiator
    8.Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    11.Rang für Janina mit Carrera
  • Kesslerpreis
    4.Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
    8. Rang für Julia Harder mit Capsil
    9.Rang für Fabienne Kälin und Dornröschen
  • R/N 100-105
    2.Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
    4.Rang für Julia Harder mit Capsil
    6.Rang für Nicole Truttmann mit Carla
    7.Rang für Rovena Buob mit Ocarina
  • Equipenspringen
    1.Rang für Marco mit Carrera und Fabian Styger mit Dijon
    7.Rang für Lara Pfyl mit Abalia und Anandi Landolt mit Cerona von Hof

 

CS SCHWYZ 25 – 29.7    

  • JPP 4
    1x Null für Marco mit Diazarro
    1x Null für Marco mit Lashima
  • JPP 5
    2x Null für Marco mit Gladiator
    1x Null für Janina mit Orelia

 

CD THÖRIGEN 29.7    

  • L12 - L14
    3. & 5. Rang für Ronja Serantoni mit San Marino

 

CS RÜTI 22.7    

  • R/N 115
    2.Rang für Pascale Simmler mit Colin

 

CS TURBENTHAL 11 – 15.7    

  • R/N 125
    7. Rang für Marco mit Deluga
    10. Rang für Marco mit Ophelia

 

CS DAGMERSELLEN 11 – 15.7    

  • R/N 115
    7. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

CS BEROMÜNSTER 6 – 8.7    

  • R/N 120-125
    14.Rang für Marco mit Deluga
    14.Rang für Marco mit Ophelia
  • ZKV R-Championat R 130
    4.Rang für Marco mit Deluga

 

CS BUCHS 1.7    

  • B/R 90-95
    10. & 16.Rang für Rovena Buob mit Ocarina

 

CS BALSTHAL 30.6    

  • R100 -105
    5 & 7. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

CS ANDELFINGEN 29.6 – 1.7    

  • R/N 110
    3.Rang für Marco mit Gladiator
  • R/N 120
    6.Rang für Marco Moser mit Ophelia

 

CC BIRCHWIL 24.6    

  • B1
    8.Rang für Ronja Serantoni mit Herakles

 

Cs Maienfeld 21 - 24.6    

  • R/N 100-105
    2x 2. Rang für Marco mit Gladiator
    5. Rang für Marco mit Orelia
  • B/R 90
    10. Rang für Rovena Bubo mit Ocarina

 

Cs Ruswil    

  • R/N 105-110
    1. & 3. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
  • R/N 120-125
    5. Rang für Marco mit Ophelia
    8. Rang für Marco mit Deluga

 

Cs Hitzkirch 9.6    

  • R/N 100-105
    2. & 5. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

Cs Pfannenstiel/Meilen 9.6    

  • B95
    3. Rang für Rebecca Harder mit Cabanas Swiss
  • R/N 100-105
    6. Rang für Marco mit Orelia
    7. Rang für Marco mit Gladiator
  • R/N 125
    8. Rang für Janina mit La Paz

 

Cs Fehraltdorf 3.6    

  • R/N 100-105
    Sieg für Lara Pfyl mit Abalia
    3. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis

 

Cs Merenschwand 2.6    

  • Senioren 110
    4. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya

 

JPP Dagmersellen 31.5    

  • JPP 4J
    1x Null für Marco mit Lashima
  • JPP 5J
    2x Null für Marco mit Orelia
    1x Null für Marco mit Gladiator
  • JPP 6J
    2x Null für Marco mit Carrera

 

Cs Zug, 17.5-20.5:    

  • R/N 100-105
    Sieg für Julia Harder mit Cabanas
    5. Rang für Josef Pfyl mit Isidoor
    5. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    8. & 11. Rang für Nicole Truttmann mit Carla
  • R/N 105-110
    2x 0-Runden für Marco mit Gladiator
    0-Runde für Marco mit Orelia
  • R/N 110-115
    14. Rang für Janina Siegwart mit Carrera
  • R/N 120-125
    3. Rang und eine 0-Runde für Marco mit Deluga
    7. & 15. Rang für Marco mit Ophelia
    4. Rang für Janina mit La Paz

 

CD Hasle-Rüegsau    

  • L 12
    4. Rang für Ronja mit San Marino
  • Final 125
    11. Rang für Ronja mit San Marino

 

Schaffausen 24.3    

  • R/N 110
    8. Rang für Pascale Simmler mit Colin
  • Sen 110
    2. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya LM
  • B/R 90
    1. Rang für Sandra Hofstetter mit Lenox

 

Gettnau 31.3    

  • R/N 110-115
    5. und 6. Rang für Pascale Simmler mit Colin

 

Cham 8.4    

  • B 80-85
    3. & 4.Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
  • B/R 90 -95
    3. Rang für Sandra Hofstetter mit Lenox
    13.Rang für Julia Harder mit Capsil de Bahra

 

Cs Rüti 14.4    

  • B/R 90
    15. & 17. Rang für Nicole Truttmann mit Carla
  • R/N 100-105
    6. Rang für Julia Harder mit Cabanas
    15. Rang für Janina mit Gladiator
    2. & 10. Rang für Janina mit Carrera v. Saxerriet
  • R/N 120-125
    8. Rang für Marco mit Deluga
    1.Rang für Janina mit La Paz

 

Cs Hildisrieden 15.4    

  • B/R 90-95
    13. Rang für Sepp Pfyl mit Isidoor
    4. & 7. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

Sins 21.4    

  • R/N 100
    10. Rang für Sepp Pfyl mit Isidoor
    2x 3. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    9.Rang für Marco mit Deluga
  • B75
    4.Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
  • R/N 120-125
    4. & 21.Rang für Marco mit Deluga

 

Cs Bilten 26.4    

  • R/N 100
    2. Rang für André Keller mit Carmen CE
    2. Rang für Lara Pfyl mit Abalia

 

CD Sursee    

  • L 14
    9.Rang für Ronja Serantoni mit San Marinn

 

JPP Auw    

  • 4-jährige
    2x Null für Marco mit Lashima
  • 6-jährige
    1x Null für Marco mit Carrera v. Saxerriet

 

Uster 5.5    

  • B/R 90-95
    12. Rang für Bettina Deuber und Lenox
  • R/N 120
    Rang für Marco Moser mit Ophelia

 

CS Wädi 8-14.5    

  • JPP 4-jährige
    2x 0 für Marco mit Lashima
  • JPP 5-jährig
    4x 0 für Marco mit Gladiator
    4x 0 für Marco mit Orelia
  • JPP 6-jährig
    1x 0 für Marco mit Carrera
  • R/N 110-115
    8.Rang für Janina mit Carrera
  • R/N 120
    1. Rang für Janina mit La Paz
    4. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya
    8. Rang für Marco mit Deluga
    15. Rang für Marco mit Carrera
  • R-Championat OKV 130
    Nullrunde für Marco mit Deluga
  • B 90-95
    14. Rang für Bettina Deuber
    10. Rang & eine 0-Runde für Rebecca Harder mit Cabanas Swiss
    20. Rang & eine 0-Runde für Rovena Buob mit Ocarina
  • R/N 100-105
    2. Rang für André Keller mit Carmen CE
    6. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    17. Rang für Marco mit Gladiator
    0-Runde für Nicole Truttmann mit Carla
    18. Rang für Marco mit Gladiator
    19. Rang für Josef Pfyl mit Isidoor

 

2017

    

CSI St. Moritz 16.-19. August:    

  • R/N 120
    2. Rang für Marco mit Ciawaj
  • Final 125
    2. Rang für Marco mit Cherie

 

CS Zuoz, 10.-13. August:    

  • B/R 90-95
    2, 9, 12 & 13. Rang für Bettina Deuber mit Lenox
  • R/N 100-105
    Zwei Siege für Janina mit Casares
    10.Rang für Julia Harder mit Cabanas
  • R/N 110-115
    13. Rang für André Keller mit Carmen
    14. Rang für Marco mit Deluga
  • R/N 120-125
    2. & 3.Rang für Janina mit Castigo
    12. Rang für Marco mit Deluga
    2x 8. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Galgenen:    

  • R/N 115
    Sieg für Marco mit Deluga
    11. Rang für Marco mit Stolzi van Alfen
  • R/N 120
    14. Rang für Janina mit Castigo
  • R/N 125
    Doppelsieg für Janina mit Castigo und La Paz
  • R/N 105
    Sieg für Janina mit Casares
    15. & 17. Rang für Janina mit Carrera

 

CS Schwyz:    

  • JPP 5
    2x Null für Janina mit Carrera
  • JPP 6
    2x Null für Marco mit Deluga
  • Vereinsmeisterschaft
    10. Rang für Lara Pfyl mit Abalia
    13. Rang für Marco Moser mit Stolzi van Alfen
    15. Rang für Julia Harder mit Cabanas
  • R/N 120-125
    Sieg für Marco mit Cherie
    11. Rang für Marco mit Ciawaj
    3. Rang für Janina mit La Paz
    6. & 7.Rang für Janina mit Castigo
  • R/N 110-115
    Sieg & 6.Rang für Marco mit Deluga
    17. Rang für Marco mit Stolzi van Alfen
  • Kesslerpreis
    Sieg für Lara Pfyl mit Abalia
    2. Rang für Bettina Deuber mit Lenox
    5. Rang für Lara Pfyl mit Millie
    15.Rang für Rebecca Harder mit Cabanas
  • R/N 100-105
    Sieg für Janina mit Casares
    15. & 18.Rang für Janina mit Carrera
  • Equipenspringen
    Sieg für Janina mit Cherie und Marco mit Stolzi van Alfen
  • R/N 130-135
    2 super Runden von Marco mit der 7 jährigen Ciawaj

 

CS Turbenthal:    

  • Einlaufprüfung OCC-Final
    9. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Andelfingen:    

  • R/N 120
    3. Rang für Marco mit Cherie

 

CS Maienfeld, 22. Juni:    

  • R/N 120
    8. Rang für Marco mit Castigo

 

CS Zug, 2.-4. Juni:    

  • R/N 120-25
    1. Rang für Janina mit La Paz
    1. Rang für Marco mit Ciawaj
    7. Rang für Marco mit Deluga (6-jährig)
  • R/N 100-105
    1. Rang für Janina mit Lenox
    6. Rang für Julia Harder mit Cabanas
    11. Rang & 0 Fehler für Janina mit Carrera

 

CS Wädi, 22.-29. Mai:    

  • JPP 5
    0 Fehler für Marco mit Carrera
  • JPP 6
    2x 0 Fehler für Marco mit Deluga
  • R/N 130
    2x 3. Rang für Marco mit Ciawaj
  • R/N 110-115
    5. Rang für Marco mit Deluga
    11. Rang und 0Fehler für Emiliy-Sophie Negele mit Cherie
    18. Rang für André Keller mit Carmen
  • R/N 120-125
    1. Rang für Marco mit Cherie
    2. & 7. Rang für Janina mit Castigo
    5. Rang für Janina mit La Paz
    0 Fehler für Deluga (6-jährig)

 

CS Winkel bei Bülach, 9.-14. Mai:    

  • R/N 110-115
    3. & 4.Rang für Marco mit Deluga
    14. & 19.Rang für Emily-Sophie Negele mit
  • R/N 120-125
    3. Rang für Janina mit La Paz
    14. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Uster, 7. Mai:    

  • R/N 120-125
    10. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Hitzkirch, 4. Mai:    

  • R/N 110
    16. Rang für Emily-Sophie Negele mit Onaia

 

CS Sins, 29. April:    

  • R/N 120
    3. Rang für Marco mit Endless
    12. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Bilten, 27.–30. April:    

  • R/N 100-105
    19. Rang für Astrid Iten mit Casares
    5. Rang für André Keller mit Carmen
    14. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
    18. Rang für Emily-Sophie Negele mit Onaia
  • B 90
    2. & 6. Rang für Lara Pfyl mit Remember my Colours
    9. Rang für Julia Harder mit Cabanas
    14. Rang für Rovena Buob mit Ocarina
    6. Rang für Bettina Deuber mit Lenox

 

CS Rüti, 7.-9. April 2017:    

  • B/R 90
    13. Rang für Rovena Buob mit Ocarina
    4. Rang für Lara Pfyl mit Remember my Colours
  • R/N 120
    3. Rang für Janina mit La Paz
    11. Rang für Marco mit Ciawaj
    15. Rang für Janina mit Castigo

 

CD Hitzkirch, 8. April:    

  • L 14
    7. Rang für Ronja Serantoni mit San Marino
  • L 16
    7. Rang für Ronja Serantoni mit San Marino

 

CS Buchs, 24.-26. März:    

  • B/R 95
    7. Rang für Julia Harder mit Cabanas

 

CS Schaffhausen, 25.-26. März 2017:    

  • R/N 110
    15 & 18. Rang für Pascale Simmler mit Colin
  • R/N 120
    3. Rang Marco mit Cherie
    4. Rang Janina mit La Paz
    5. Rang Janina mit Castigo
    6. Rang Marco mit Endless
  • R/N 125
    1. Rang Janina mit La Paz
    2. Rang Marco mit Cherie
    9. Rang Janina mit Castigo
  • Senioren 110
    3. Rang für Monika Hüppin mit Cascaya

 

CS Cham, 18.-19. März 2017:    

  • B 80-85
    3. Rang für Lara Pfyl mit Millie
    11. Rang für Rovena Buob mit Ocarina
  • B 90-95
    1. & 3. Rang für Janina mit Lenox
  • R/N 120
    9. Rang für Marco mit Endless

 

CS Aarau, 10.-12. März:    

  • L14
    11. Rang für Ronja Serantoni mit San Marino

 

Guter Saisonstart in Oberriet, 7.-12. März 2017:    

  • R/N 100-105
    1. Rang für Emily-Sophie Negele mit Onaia
    2. Rang für Marco mit Bosco
  • R/N 110-115
    2. & 10. Rang für Marco mit Ciawaj
  • R/N 120
    1. Rang für Janina mit La Paz
    8. Rang für Janina mit Castigo

 

Sunday Cup:    

  • Silber Tour
    3x 5. Rang Marco mit dem 5-jährigen Bosco
  • Gold Tour
    2. & 5. Rang für Marco mit Endless

 

CS Rüti, 11.-13. November 2016:    

  • R/N 120
    1. & 12. Rang für Janina mit La Paz
    1. & 12. Rang für Marco mit Endless
    15. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Ägeri, 21.-23. Oktober 2016:    

  • R/N 110-115
    2x 2. Rang für Marco mit Endless
    3. & 7. Rang für André Keller mit Carmen
  • B 75
    Sieg für Céline Amgwerd mit Cherie
  • B 70
    4. Rang für Jasmin Amgwerd mit Cherie
  • B/R 90-95
    8. Rang für Julia Harder mit Cabanas
  • Ägeri-Trophy
    Sieg für Marco mit Endless
    Leider 1 Fehler für Janina mit Cherie

 

Cheval Suisse Final, 11. & 15. Oktober 2016:    

  • Super Deluga und Ciawaj
  • Deluga gewinnt den Cheval Suisse Final der 5jährigen Pferde in Chevenez!!!!
  • Delugi schenkt uns 4 super Nullrunden. Sie qualifiziert sich am Dienstag mit einem 2 & 7. Rang für das Final.
  • Auch Ciawaj konnte sich für das Final qualifizieren und hat in den sehr anspruchsvollen Parcouren ihr Können gezeigt!

 

CS Root, 29.-2. Oktober 2016:    

  • R/N 120
    2. Rang für Marco mit Cherie
  • R/N 115
    3. Rang für Marco mit Deluga

 

CS Winterthur, 23.-26. September 2016:    

  • R/N 110
    Sieg für Marco und Endless
  • R/N 115
    Sieg für Marco und Deluga

 

CS Maienfeld, 1.-4. September 2016:    

  • R/N 125
    13. Rang für Janina mit La Paz

 

CSI St. Moritz, 24.-28. August 2016:    

  • Amateurtour
    5. & 8. Rang für Marco mit der 6-jährigen Ciawaj

 

CS Zuoz, 12.-14. August 2016:    

  • R/N 90-95
    7. & 10. Rang für Marco mit Bosco de Laye
    11. Rang & 2 x 0 Fehler für Marco mit Loxy Lady du Tabeillon
  • R/N 100-105
    2. & 4. & 2.Rang für Marco mit Deluga
    17. & 13. Rang für Janina mit Diva Damira
    6. Rang für Janin mir Darcy
  • R/N 110-115
    5. Rang für Marco mit Endless
    12. Rang & 0 Fehler für Marco mit Ciawaj
    10. Rang für Fabian Styger mit Darcy

 

CS Schwyz, 27.-31. Juli 2016:    

  • JPP 5-jährige
    2x Null für Marco mit Deluga
  • JPP 6-jährige
    2x Null für Marco mit Ciawaj
  • Vereinsmeisterschaft
    2. Rang für Marco mit Endless
    5. Rang für Janina mit Cherie
    6. Rang für Sandra Hofstetter mit Geller
    7. Rang für Julia Harder mit Cabanas
    14. Rang für Janina mit Casares
  • R/N 120-125
    12. Rang für Janina mit La Paz
  • R/N 110-115
    10. Rang für Marco Moser mit Big Bang
  • Kessler Preis
    2. Rang für Sandra Hofstetter mit Geller
    13. Rang für Lara Pfyl mit Remember my colours
  • R/N 100-105
    Doppelsieg für Marco mit Deluga
    13. Rang für Marco mit Lazy Luiz
    10. & 20. Rang für Anandi Landolt mit Cerona von Hof
    11. Rang für Anandi Landolt mit Freyle van Thornesele
  • Equipenspringen
    5. Rang für Marco mit Endless und Janina mit Casares
  • B 80-85
    3. & 12. Rang für Lara Pfyl mit Cherie
    5. Rang für Julia Harder mit Cabanas
    9. Rang für Rovena mit Ocarina
    11. Rang für Lara Pfyl mit Remember my colours
    2. Rang für Veronika Romer mit Sijolo

 

CS Dagmersellen, 15.-17. Juli 2016:    

  • R/N 105-110
    Doppelsieg für Marco mit Endless
  • R/N 125
    15. Rang für Janina mit Cherie

 

CS Turbenthal, 9. Juli 2016:    

  • Die erst 5-jährige Deluga konnte den Preis als bestes Pferd aus beiden Prüfungen über R/N 110 gewinnen. Super Delugi!
  • R/N 110
    3. und 8. Rang für Marco mit Deluga
    17. Rang für Marco mit Endless
  • R/N 125
    4. Rang für Janina mit Cherie

 

CS Maienfeld, 23.-26. Juni:    

  • R/N 120-125
    2. Rang für Janina mit La Paz
    7. Rang für Janina mit Cherie
  • R/N 100
    2. & 15. Rang für Marco mit Deluga
    16. Rang für Marco mit Ferrara
    8. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
  • R/N 105
    Sieg für Marco mit Endless
  • R/N 115
    Sieg für Marco mit Ciawaj

 

CS Hitzkirch, 9.-12.6:    

  • R/N 105
    Doppelsieg für Marco mit Endless
    8. Rang für Marco mit Deluga
  • R/N 110-115
    16. und 11. Rang für Pascale Simmler mit Colin
  • R/N 120-125
    15. Rang für Janina mit Cherie

 

CS Root, 26.-29. Mai 2016:    

  • R/N105
    4. Rang für Marco mit Endless
    6. Rang für Marco mit Big Bang
    10. und 10. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
    5. Rang für Pascale Simmler mit Colin
  • R/N110-115
    5. und 8. Rang für Marco mit Ciawaj
  • Senioren 110
    3. Rang für André Keller mit Carmen

 

CS Zug, 12. Mai 2016:    

  • R/N125
    3. Rang für Janina mit Cherie

 

CS Wädenswil, 5.-12. Mai 2016:    

  • Jungpferde
    5-jährige: Deluga 4-mal Null
    6-jährige: Ciawaj 3-mal Null
  • R/N 100/105
    6. Rang für Marco mit Endless
    16. und 19. Rang für Pascale Simmler und Colin
  • R/N 110/115
    1.Rang für Janina mit La Paz
    20. Rang für Marco mit Ibelle
  • B70/75
    18. Rang für Rovena Buob mit Ocarina
  • R/N120
    4. und 5. Rang für Janina mit Cherie
    2. Rang für Janina mit La Paz
    2. Rang für Marco mit Ibelle

 

CS Bilten, 22. April 2016:    

  • R/N110
    1. Rang für Janina mit La Paz
    2. Rang für Marco mit Ibelle

 

CS Rüti, 16. April 2016:    

  • R/N115
    4. Rang für Janina mit Ciawaj

 

CS Gettnau, 29. März 2016:    

  • R/N100
    10. & 12. Rang für Marco mit Deluga
    11. Rang für Marco mit Endless
    2. Rang für Janina mit Casares

 

CS Buchs, 17.-19. März 2016:    

  • R/N105
    4. Rang für Marco mit Endless
    11. & 19. Rang für Marco mit Deluga
    17. Rang für Janina mit Lacarina
    2. Rang für Janina mit Casares
  • R/N115
    Sieg für Marco mit Ibelle
    3. Rang für Marco mit Ciawaj

 

CS Martigny, 12. März 2016:    

  • B100, Stil
    2. Rang für Lia Kohler mit Cherie V Z

 

CS Oberriet, 9.-11. März 2016:    

  • R/N105
    9. Rang für Nicole Truttmann mit Paradis
  • R/N115
    2. Rang für Andi Keller mit Carmen
    15. Rang für Janina mit La Paz
    17. Rang für Janina mit Ibelle

 

CS Hildisrieden, 26. Februar 2016:    

  • R/N115
    4. Rang für Marco mit Ibelle

 

Sunday Cup Wängi, 30. Januar-1. Februar 2015:    

  • R/N110
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

Sunday Cup Wängi, 23.-25. Januar 2015:    

  • R/N110
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R/N115
    11. Rang: Janina Siegwart, La Paz II

  

Sunday Cup Wängi, 16.-18. Januar 2015:    

  • R/N110
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
    6. Rang: Marco Moser, Westen Wind

 

CS Aegeri, 8./9. November 2014:    

  • B75
    2. Rang: Julia Harder, La Lupa
    7. Rang: Dominic Chaix, Fürstin
  • B80
    5. Rang: Dominic Chaix, Fürstin
  • R/N110
    5. Rang: Janina Siegwart, La Paz II

 

CD Schwyz, 12.-14. September 2014:    

  • GA02
    3. Rang: Jasmine Köpfli, Cirano N CH
  • GA04
    2. Rang: Jasmine Köpfli, Cirano N CH

 

CD Rüti, 5.-7. September 2014:   

  • GA01
    1. Rang: Jasmine Köpfli, Cirano N CH
  • GA03
    4. Rang: Jasmine Köpfli, Cirano N CH

  

CS Maienfeld, 28.-30. August 2014:   

  • B/R90
    5. Rang: Léonie Chaix, Apart Warande Z
  • B/R95
    8. Rang: Léonie Chaix, Apart Warande Z
    10. Rang: Léonie Chaix, Camena Bianca CH
  • R/N100
    6. Rang: Astrid Iten, Casares V Z
    9. Rang: Janina Siegwart, La Paz II
    12. Rang: Marco Moser, Colora
  • R/N105
    1. Rang: Marco Moser, Cigno
    5. Rang: Janina Siegwart, La Paz II

 

CS Galgenen, 6.-10. August 2014:    

  • B95
    6. Rang: Léonie Chaix, Apart Warande Z
    7. Rang: Léonie Chaix, Camena Bianca CH

 

CS Schwyz, 23.-27. Juli 2014:    

  • R/N120
    4. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R/N115
    9. Rang: Janina Siegwart, La Paz II
  • R/N100
    2. Rang: Janina Siegwart, Lianos V
  • Schwyzer Kantonsmeisterschaft
    7. Rang: Nicole Chaix, Camena Bianca CH
    10. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind

 

CS Rüti, 18.-20. Juli 2014:    

  • B80
    6. Rang: Gloria Grab, Lianos V

 

CS Turbenthal, 9.-12. Juli 2014:    

  • R105
    8. Rang: Marco Moser, Colora
  • R115
    9. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z
    12. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind
  • Einlaufprüfung OCC-Final
    10. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind
    11. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z
  • kleiner Final OCC-Cup (R115)
    7. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z

  

CS Maienfeld, 27.-29. Juni 2014:    

  • R/N120
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R/N125
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R/N100
    6. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II
    9. Rang: Marco Moser, Colora
  • B70
    8. Rang: Dominic Chaix, Fürstin CH
    11. Rang: Céline Amgwerd, Kim du Bosc
    16. Rang: Gloria Grab, Lianos V
    18. Rang: Julia Harder, La Lupa
  • B70
    5. Rang: Dominic Chaix, Fürstin CH
    7. Rang: Gloria Grab, Lianos V
    13. Rang: Céline Amgwerd, Kim du Bosc
    15. Rang: Julia Harder, La Lupa

CS Zug, 6.-9. Juni 2014:   

  • R/N100
    3. Rang: Janina Siegwart, Lianos V
  • R/N105
    11. Rang: Marco Moser, Colora

  

CS Wädenswil, 28. Mai-1. Juni 2014:  

  • R100
    1. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z
    5. Rang: Janina Siegwart, Lianos V
    13. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II
  • R105
    1. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z
    13. Rang: Marco Moser, Cigno
  • B/R100
    3. Rang: Monika Hüppin, San Marino III
  • R/N115
    2. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind
    16. Rang: Marco Moser, La Paz II
  • R120
    5. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind

  

CS Rüti-Winkel, 13.-18. Mai 2014:  

  • R/N115
    1. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z
  • R/N115
    10. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind
  • R/N125
    19. Rang: Janina Siegwart, Westen Wind

CS Bilten, 25.-27. April 2014:  

  • R/N105
    2. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z

 

CS Rüti, 11.-13. April 2014: 

  • R/N120
    8. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Oberriet, 5.-9. März 2014:

  • R/N115
    3. Rang: Marco Moser, Apart Warande Z

 

CS Unterägeri, 9./10. November 2013:

  • R/N110
    5. Rang: Marco Moser, Casares V Z
  • R/N115
    1. Rang: Marco Moser, Casares V Z

 

CS Sins, 11.-12. Oktober 2013:

  • B95
    8. Rang: Jasmine Köpfli, Dubai Cruise

 

CS Bülach, 5.-8. September 2013:

  • B95
    16. Rang: Jasmine Köpfli, Dubai Cruise

 

CS Maienfeld, 30. August-1. September 2013:

  • R/N100
    9. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Hüntwangen, 22.-25. August 2013:

  • Einlaufprüfung OCC-Final
    5. Rang: Janina Siegwart, Cherie V Z
  • grosser OCC-Final (R125)
    10. Rang: Marco Moser, Ester van't Merelsnest

 

CS Sursee, 14.-18. August 2013: 

  • R120
    5. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R125
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • B100 Stil
    4. Rang: Jasmine Köpfli, Dubai Cruise
    5. Rang: Astrid Iten, Malicieuse du Chable CH
  • R105
    11. Rang: Monika Hüppin, San Marino III
  • R/N125
    11. Rang: Janina Siegwart, Cherie V Z
  • R/N130
    12. Rang: Janina Siegwart, Cherie V Z

 

CS Gossau, 1.-4. August 2013:

  • R/N100
    8. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II
    13. Rang: Monika Hüppin, San Marino III
  • R/N100
    10. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Ibach SZ, 24.-28. Juli 2013:

  • R/N115
    8. Rang: Janina Siegwart, Wenga
  • R/N100
    5. Rang: Marco Moser, Flicker
  • B100 Stil
    9. Rang: Astrid Iten, Malicieuse du Chable CH
    12. Rang: Astrid Iten, Kim du Bosc
  • R/N125
    6. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Wohlen, 26.-28. Juli 2013:

  • B/R90
    7. Rang: Monika Hüppin, San Marino III
  • B/R90
    9. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Rüti, 20.-21. Juli 2013:

  • B/R100
    8. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II

 

CS Dagmersellen, 17.-21. Juli 2013:

  • R100
    2. Rang: Marco Moser, Casares V Z
    3. Rang: Janina Siegwart, Wenga
  • B100 Stil
    5. Rang: Astrid Iten, Kim du Bosc
  • B100 Stil
    8. Rang: Astrid Iten, Kim du Bosc

 

CS Turbenthal, 10.-14. Juli 2013:

  • R110
    1. Rang: Marco Moser, Casares V Z 
    2. Rang: Janina Siegwart, Kim du Bosc
  • R115
    2. Rang: Janina Siegwart, Kim du Bosc
    4. Rang: Marco Moser, Casares V Z
  • R115
    7. Rang: Janina Siegwart, Kim du Bosc
    8. Rang: Marco Moser, Casares V Z
  • R125
    6. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Maienfeld, 28.-30. Juni 2013:

  • R105
    1. Rang: Marco Moser, Baxi
    2. Rang: Marco Moser, Casares V Z
    4. Rang: Janina Siegwart, Wenga
  • R110
    2. Rang: Marco Moser, Casares V Z
    6. Rang: Janina Siegwart, Wenga
  • R115
    2. Rang: Marco Moser, Casares V Z
    12. Rang: Janina Siegwart, Wenga

 

CS Schaffhausen, 21.-23. Juni 2013:

  • R100
    10. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Elgg, 14.-16. Juni 2013:

  • B/R 90
    4. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II
  • B/R 95 
    5. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II

 

CS Delémont, 13.-16. Juni 2013:

  • B100 Stil
    13. Rang: Astrid Iten, Baxi
  • R130
    7. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Frümsen Sax, 8.-9. Juni 2013:

  • R/N120
    10. Rang: Janina Siegwart, Cherie V Z
  • R/N120
    11. Rang: Janina Siegwart, Cherie V Z

 

CS Gettnau, 7.-9. Juni 2013:

  • B100 Stil
    13. Rang: Astrid Iten, Kim du Bosc
    15. Rang: Astrid Iten, Baxi

 

CS Zug, 16.-20. Mai 2013:

  • R120
    4. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Fehraltorf, 31. Mai-2. Juni 2013:

  • R100
    7. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Ettiswil, 18. und 20. Mai 2013:

  • B/R90
    6. Rang: Monika Hüppin, San Marino III

 

CS Winkel, 14.-20. Mai 2013:

  • R125
    3. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Wädenswil, 9.-12. Mai 2013:

  • R120:
    2. Rang: Marco Moser, Cherie V Z

 

CS Würenlos, 9.-12. Mai 2013:

  • B/R90: 
    16. Rang: Monika Hüppin, San Marino III
  • B/R95:
    16. Rang: Nicole Truttmann, Paradis II

 

CS Burgdorf, 3.-5. Mai 2013:

  • R120
    4. Rang: Marco Moser, Cherie V Z
  • R125
    1. Rang: Marco Moser, Cherie V Z